Рейтинг генераторов (электростанций)

В нашем интернет-магазине продается больше сотни электростанций. Выбрать среди них ту самую – задача не из легких. Мы решили немного упростить выбор нашим покупателям, и собрали самые популярные модели в небольшой статье. В этом списке только самые продаваемые, а значит, наиболее отвечающие потребностям покупателей модели.

Несколько слов о производителях, попавших в рейтинг. Компания Huter родом из Германии, но продукцию, как и большинство брендов, производит в Китае. Специализируется в основном на бытовом оборудовании с достойным соотношением цены и качества. 

Американская компания Briggs&Stratton больше ориентирована на профессиональный рынок. Двигатели этой марки используют известные бренды снегоуборочной, сельскохозяйственной и другой мощной техники, например, MasterYard и Husqvarna. Страна производства – Китай.

Бытовые модели

HUTER DY 8000L. Электростанция суммарной мощностью подключаемого оборудования 6.5 кВт. Выдает напряжение 220 В, запускается вручную, оборудована 4-тактным бензиновым двигателем. 

Плюсы. Информативная панель управления, возможность регулировать настройки в процессе работы. 

Минусы. В комплекте нет колес для перемещения (генератор весит 94 кг). 


HUTER DY 4000L. Бюджетная модель для загородного дома или небольшой стройки, рассчитана на технику мощностью до 3.3 кВт, запуск ручной. Из особенностей – защищенная от влаги и пыли розетка, бак на 15 л, защита от перегрева, датчик уровня масла. 

Плюсы. Судя по отзывам покупателей, устройство легко запускается, работает тихо, характеристики соответствуют заявленным. 


HUTER DY 8000LX. Электростанция для оборудования суммарной мощностью 7 кВт. Выдает напряжение 220 В, запускается электростартером и вручную, оснащена 25-литровым баком, глушителем. Если масло опускается ниже критического уровня, станция отключается. 

Плюсы. Заявленная мощность соответствует фактической. Устройство позволяет работать со сварочным аппаратом. 

Минусы. В комплекте нет колес и ручек, что затрудняет перемещение генератора. Пользователи отмечают довольно шумную работу и большой расход топлива. 

HUTER DY 8000L


HUTER DY 4000L


HUTER DY 8000LX


Полупрофессиональные модели

Briggs&Stratton Elite 8500EA. Профессиональная электростанция мощностью 6.8 кВт, подходит для аварийного питания строительного инструмента и бытовой техники. Запуск возможен вручную и электростартером. Комплектуется топливным баком на 30 л. 

Плюсы. В комплект поставки входят колеса и ручки с резиновыми накладками для удобного перемещения. Судя по отзывам, модель отличается качественной сборкой и надежностью, без проблем заводится в любую погоду. 

Минусы. Большой вес. 


Briggs&Stratton Elite 7500EA. От предыдущей модели этот генератор отличается только мощностью, которая составляет 6 кВт. 

Плюсы. Низкий уровень шума, легкий запуск вручную и от электростартера, эстетичный дизайн. 


Briggs&Stratton 6250A. Модель предназначена для подключения техники в больших загородных домах и на строительных площадках. Станция имеет функцию стабилизации напряжения, что исключает сбои. Для удобного перемещения предусмотрены большие колеса и прорезиненные ручки. 

Плюсы. Есть счетчик моточасов, хорошее качество сборки. 

Минусы. Невозможно установить автоматику.