Производители двигателей бензиновой техники: особенности и преимущества

Разнообразие бензиновой техники, представленной в интернет-магазине "ЛидерСтройИнструмент", определяет и широкий модельный ряд двигателей, которыми она оснащена. Такие известные компании как SUBARU, Briggs&Stratton, HONDA, Mitsubishi, LONCIN, KOHLER предлагают большой выбор двигателей, способных справиться с различной нагрузкой. В этой статье мы рассмотрим преимущества и особенности двигателей каждой марки.

Двигатели Subaru

Японская компания Subaru работает на рынке производства с 1958 года. 

Преимущества 

Двигатели бренда качественные, надежные и производительные. Отличаются повышенным сроком эксплуатации. Уровень шума низкий за счет особенностей конструкции (жесткий коленвал, устройство воздушного фильтра, изменение профилей поршня и распредвала). 

Недостатки 

Среди недостатков двигателей бренда Subaru стоит назвать высокую стоимость как самого мотора, так и комплектующих и запасных частей к нему.

Двигатель Subaru
Двигатель Subaru

Двигатели Briggs&Stratton

Американская компания Briggs&Stratton – крупнейший производитель высокоэффективных, надежных двигателей внутреннего сгорания в мире. Моторы специально предназначены для оборудования малой мощности (3-х до 25-и л.с.). 

Экологичные, высокопроизводительные двигатели Briggs&Stratton способны работать в промышленных и бытовых условиях. Устанавливаются на газонокосилках, культиваторах, мотоблоках, минитракторах, электростанциях, насосах и другом оборудовании.

Двигатель Briggs&Stratton
Двигатель Briggs&Stratton

Двигатели Honda

Корпорация HONDA занимает лидирующие позиции в производстве практичных эффективных двигателей общего назначения.

Моторы бренда одни из самых надежных, эффективных, экономичных и экологически чистых из представленных на рынке. Отличаются низким уровнем шума, легким запуском.

Правда, эксплуатация двигателей Honda обходится довольно дорого: цены на расходники и запчасти не из дешевых, высокие требования предъявляются производителем к качеству бензина и масла.

Двигатель Honda
Двигатель Honda

Двигатели Mitsubishi Motors

Mitsubishi Motors Corporation – известная японская марка. Двигатели Mitsubishi иногда используются в миниэлектростанциях, мотопомпах, культиваторах. 

По надежности и ресурсу работы сравнимы с классическими европейскими моделями. Но по цене довольно дорогие.

Двигатели Loncin

Компания Loncin входит в число крупнейших производителей мототехники в Китае. С 2013 года производит двигатели для BMW. 

Подразделение Loncin GPE выпускает двигатели малой мощности, с вертикальным и горизонтальным расположением коленвала, бензиновые и дизельные, а также миниэлектростанции, мотопомпы, культиваторы. 

Моторами Loncin оснащена силовая и садовая техника различных производителей. Двигатели отличает стабильная работа, долгий срок службы.

Двигатели Kohler

Kohler одна из старейших частный компаний США по производству двигателей и другой техники. Модельный ряд представлен не только бензиновыми, но и газовыми и дизельным моторами. 

Двигатели Kohler устанавливают на портативные генераторы, садовую технику, другие средства малой механизации. 

Компания с 1920 года производит двигатели для миниэлектростанций, на сегодняшний день являясь одним из мировых лидеров рынка.