Пробурил 12 свай в плотной сухой глине и 15 - под забор в более легком грунте (d200) глубиной до 1,2 м. Не работа, а удовольствие. Впечатления только положительные.
Меня устроила и цена и нормальное качество. Как мне показалось они (мотобуры) все примерно одинаковые. Для не профессионального использования самое то.
Недостатки
Пока не нашлось
Комментарий
В принципе мощи хватает. Аппарат по весу как раз для одного оператора. Заводится легко. В редукторе какая-то синяя смазка была, так я тупо добавил медицинским шприцом литола и не заморачивался. В итоге пробурил неспеша 50 лунок за четыре дня. Аппаратом доволен. В принципе он свои деньги отбил.
Легкий, надежный, неутомимый мотобур. Достойный инструмент за приемлемую цену. Поставляется уже заправленный. Заводится на отлично.
Недостатки
Без шнека. По ошибке взял не ту модель. Инструкция не ахти. Пришлось разбираться. Может дымить, если залить "неправильное" масло.
Комментарий
Заранее присмотрел аналогичный мотобур АДА, но со шнеком, а при покупке перепутал (( Точнее, не знал, что в принципе две разновидности есть. Но расстраивался недолго, ибо шнек купить - задача элементарная, на конечной стоимости не отразилось, а остальные характеристики - то, что надо. Просто будьте внимательны при покупке. А от приобретенного мотобура у меня только положительные впечатления!
Завод на горячую с половины рывка, экономный расход топлива, при столкновении с камнем удар не наносит вред рукам.
Недостатки
Лезвия недостаточной твердости, выхлоп находится напротив лица!
Комментарий
мощность двигателя позволяет крутить шнек до 25 сантиметров на глубину земли 80 см. Считаю это положительной стороной, т.к. большее количество земли уже поднимать затруднительно. Скорость работы примерно одна минута. В случае столкновения с камнем, руки конечно чувствуют удар, но не калечит. Заводится раза со второго на холодную. Вообще у бренда ADA отличные инструменты по доступной цене, за что им большое спасибо!